вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
06
марта
2023

38 лет в профессии...

    В новой рубрике «Верность профессии» Белорусской республиканской коллегии адвокатов будет идти речь о тех, кто, отдав профессии более тридцати лет жизни, работает адвокатом и сегодня, внося значительный вклад в будущее адвокатуры Беларуси, передавая опыт, традиции и основы профессии адвокатской молодежи.
    Сегодня героиня рубрики – Гончарук Наталья Леонтьевна, заместитель председателя Гродненской областной коллегии адвокатов.

38 лет в профессии...

    После окончания с отличием юридического факультета Гродненского государственного университета имени Я.Купалы Наталья Леонтьевна с августа 1984 г. была принята стажером-адвокатом Гродненской областной коллегии адвокатов, с февраля 1985 г. – член областной коллегии адвокатов, с марта 2008 г. – заместитель председателя коллегии.
   В профессиональной деятельности Н.Л.Гончарук зарекомендовала себя высококвалифицированным адвокатом. Отличительными качествами Натальи Леонтьевны являются доброжелательность, самоотдача, требовательность к себе, готовность прийти на помощь при решении самых сложных вопросов, корректность и искренность в общении с людьми.
  Неоднократно награждалась почетными грамотами Гродненской областной коллегии адвокатов, Белорусской республиканской коллегии адвокатов и Министерства юстиции Республики Беларусь. Награждена нагрудным знаком первой степени «Ганаровы Адвакат», высшей юридической премией «Фемида» в номинации «Адвокатура» (2016 г.), занесена на Доску почета и в книгу почёта Министерства юстиции Республики Беларусь (2020 г.). В 2022 г. ей объявлена благодарность Главы Администрации Президента Республики Беларусь.
   Вот что сама Наталья Леонтьевна говорит о том, что для неё значит адвокатура: «38 лет в профессии... За эти годы было разное: и успехи, и трудности, которые необходимо было преодолевать, но никогда не было разочарования, желания уйти из профессии. Нужно любить то, что ты делаешь. Адвокатура – это ответственность перед собой и людьми, которые обращаются к тебе за помощью. Адвокатура – это моя судьба, моя жизнь. Для меня это не просто профессия, это призвание, потому что слишком высока цена результата – судьба конкретного человека».
Новость читайте на сайте БРКА: https://rka.by/news/vernost-professii-goncharuk-natalya-leontevna/

 

 

 

 

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.