вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Адвокатура – достойный выбор благородных людей
24
февраля
2023

Адвокатура – достойный выбор благородных людей

      24 февраля 2023 года представители Гродненской областной коллегии адвокатов встретились со студентами третьего курса юридического факультета учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы».

  Встреча носила профориентационный характер и состоялась в рамках договора о сотрудничестве между Гродненской областной коллегией адвокатов и учреждением образования «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы».

Адвокатура – достойный выбор благородных людей

      Областную коллегию на встрече представили председатель коллегии В.В.Черепица, председатель совета молодых адвокатов коллегии В.С.Лейчонок, адвокат юридической консультации Октябрьского района г.Гродно, член совета молодых адвокатов коллегии Ю.И.Дятчик.

    Вадим Черепица рассказал студентам о преимуществах и достоинствах адвокатской профессии, особенностях оказания юридической помощи гражданам. Особое внимание уделил условиям прохождения стажировки в территориальной коллегии адвокатов, особенностям сдачи квалификационного экзамена, профессиональным и личным качествам, необходимым для работы адвокатом. Обратил внимание студентов на то, что адвокатура заинтересована в привлечении активных и мотивированных молодых специалистов, готовых работать над собой и повышать свой профессиональный уровень.

Адвокатура – достойный выбор благородных людей

       В ходе встречи студентам были продемонстрированы видеоролики: «Моя профессия лучшая», в котором речь шла о профессии адвокат, и «Один день из жизни адвоката», который познакомил с адвокатскими буднями на примере адвокатов юридической консультации Октябрьского района г.Гродно Юлии и Дмитрия Дятчик.

    О своём пути становления в профессии, специфике работы адвоката, трудовых буднях и участии в правовом воспитании граждан поделилась со студентами Юлия Дятчик.

Адвокатура – достойный выбор благородных людей

      Вероника Лейчонок в своём выступлении рассказала о деятельности совета молодых адвокатов областной коллегии, о том, какая помощь и поддержка оказывается молодым адвокатам, о системе наставничества, сложившейся в коллегии, привела примеры наиболее ярких мероприятий, в которых приняли участие молодые адвокаты.

Адвокатура – достойный выбор благородных людей

    В ходе встречи студентам было предложено пройти анкетирование, ответив на ряд вопросов, которые помогут им в профессиональном самоопределении с учетом своих индивидуальных качеств и задатков.

Адвокатура – достойный выбор благородных людей

    Студентам, обучающимся на юридическом факультете, представилась хорошая возможность получить интересную и полезную информацию об адвокатской деятельности, в том числе о принципах организации адвокатуры и адвокатской деятельности и основных задачах адвокатуры, о требованиях, предъявляемых к лицам, желающим осуществлять адвокатскую деятельность, о правах и обязанностях адвоката, об организационных формах осуществления адвокатской деятельности.

Адвокатура – достойный выбор благородных людей

    На встрече студенты задавали интересующие их вопросы и тем самым смогли пополнить свои представления об интересной и многогранной профессии адвоката. Нет сомнений в том, что среди нынешних студентов есть будущие адвокаты, которые смогут применить полученные в университете знания на практике.

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.