вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Поздравление по случаю 79-летия образования Гродненской областной коллегии адвокатов
26
сентября
2023

Поздравление по случаю 79-летия образования Гродненской областной коллегии адвокатов

                                                            Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

     79 лет тому назад, 26 сентября 1944 года, сразу после полного очищения территории нашей области от немецко-фашистских захватчиков, Народным комиссариатом юстиции БССР было принято решение о создании Гродненской областной коллегии адвокатов. С этого времени, преодолевая многочисленные трудности, наши предшественники сумели обеспечить жителям области доступность юридической помощи, наладить устойчивую работу по правовому воспитанию.
    За прошедшие десятилетия областной коллегией было много сделано по укреплению авторитета адвокатуры, кадровому ее обеспечению и улучшению условий работы адвокатов. В настоящее время в областной коллегии сформировалась целая плеяда замечательных адвокатов, которые отличаются высоким профессионализмом, чувством огромной ответственности и глубоким сопереживанием тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. Именно эти люди укрепляют авторитет адвокатуры. Уважая и поддерживая наших ветеранов, мы с надеждой смотрим на молодых начинающих адвокатов. С их помощью мы не только сохраним наши лучшие адвокатские традиции, но и значительно их преумножим.
      Дорогие коллеги, не за горами уже и 80-летие нашей коллегии, а это значит, что мы должны стремиться работать еще лучше, чтобы подводя итоги этого большого юбилея, можно было с чувством глубокого удовлетворения и гордости говорить о своем вкладе в историю адвокатуры.
     В этот праздничный день выражаю слова искренней признательности всем адвокатам и работникам Гродненской областной коллегии адвокатов за ответственный и добросовестный труд в деле совершенствования института адвокатуры, утверждение принципов справедливости и гуманизма.
     Пусть предстоящий период нашей деятельности будет стабильным в решении самых сложных профессиональных задач, а нелегкий адвокатский труд увенчается достойными результатами! Крепкого вам здоровья, счастья, успехов и благополучия!

С уважением,
Председатель Гродненской областной
коллегии адвокатов                                                                         В.В.Черепица

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.