вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » 75 лет со дня образования Гродненской областной коллегии адвокатов
26
сентября
2019

75 лет со дня образования Гродненской областной коллегии адвокатов

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ  КОЛЛЕГИИ  АДВОКАТОВ С 75-ЛЕТИЕМ АДВОКАТУРЫ ГРОДНЕНСКОЙ  ОБЛАСТИ  

Уважаемые коллеги!

26 сентября 2019 года исполняется 75 лет со дня образования Гродненской областной коллегии адвокатов. Данное решение было принято сразу после изгнания немецко-фашистских захватчиков с белорусской земли. Оно явилось составной частью того важного общереспубликанского процесса, который был направлен на восстановление мирной жизни людей и достижения подлинного правосудия. Мы хорошо знаем сколь нелегким был труд тех, кто стоял у истоков нашего адвокатского сообщества. Низкий поклон вам, ветераны областной коллегии. Спасибо за ваш труд и бесценный вклад в развитие адвокатуры на Гродненской земле.

За прошедшие с той поры годы и десятилетия наша коллегия прошла через этапы, как становления и укрепления, так и ее дальнейшего развития и совершенствования. В нашем большом и дружном коллективе за этот период произошла смена нескольких поколений адвокатов, призванных профессионально, с честью и достоинством осуществлять защиту прав, свобод и интересов физических и юридических лиц. В настоящее время членами Гродненской областной коллегии является 137 адвокатов, функционирует 21 юридическая консультация, развиваются другие формы осуществления адвокатской деятельности. Коллегия адвокатов в целом значительно выросла в профессиональном плане, внедряемая специализация в работе позволила многим из нас найти свое направление  деятельности и совершенствоваться в конкретной сфере.

В областной коллегии сформировалась целая плеяда замечательных адвокатов, которые отличаются высоким профессионализмом, чувством огромной ответственности и глубоким сопереживанием тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. Именно эти люди создавали и укрепляют авторитет всего нашего коллектива в глазах общественности. Уважая и поддерживая наших ветеранов, мы с надеждой смотрим на молодых начинающих адвокатов. С их помощью мы не только сохраним наши лучшие адвокатские традиции, но и значительно их преумножим.

С каждым годом мы становимся все увереннее в применении своих знаний, сил и возможностей, а наши достижения все заметнее и ярче. Сегодня ни одно значимое юридическое событие в Гродненской области не обходится без нашего участия. Мы все активнее и напористей проявляем себя как команда, смелее организовываем различные научно-практические конференции, крепим сотрудничество с зарубежными коллегами, участвуем в спортивных, культурно-массовых мероприятиях и находим все больше поводов для того, чтобы провести время вместе и с пользой для дела.

Дорогие коллеги, не за горами уже и 80-летие нашей коллегии, а это значит, что мы должны стремиться работать еще лучше, чтобы подводя итоги этого большого юбилея, можно было с чувством глубокого удовлетворения и гордости говорить о своем вкладе в историю адвокатуры. В день сегодняшнего знаменательного юбилея выражаю слова своей искренней признательности всем адвокатам и работникам Гродненской областной коллегии адвокатов за ответственный и добросовестный труд в деле совершенствования института адвокатуры, утверждение принципов справедливости и гуманизма.

Пусть предстоящий период нашей деятельности будет стабильным в решении самых сложных профессиональных задач, а нелегкий адвокатский труд увенчается достойными результатами! Крепкого вам здоровья, счастья, успехов и благополучия!

 

Председатель коллегии                                         В.В. Черепица

75 лет со дня образования Гродненской областной коллегии адвокатов

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.