вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Занятие в Стартап-школе Гродно
30
октября
2018

Занятие в Стартап-школе Гродно

25 октября 2018 года прошло занятие в Стартап школе г. Гродно с участием адвокатов  адвокатского бюро «Прокопик и партнёры» на тему: «Криптовалюта 2018». Приглашёнными экспертами были Прокопик Виталий Анатольевич и Муха Игорь Владимирович   (адвокатское бюро «Прокопик и партнёры»). Аудитория слушателей варьировалась от бизнес-лидеров и предпринимателей до студентов, желающих расширить свои знания о новейших технологиях. 

 Мероприятие проводилось в Парке Высоких Технологий Гродненским областным учреждением финансовой поддержки предпринимателей при поддержке общественного объединения «Общество содействия инновационному бизнесу» (ОСИБ), в рамках проекта «Создание устойчивой инфраструктуры для поддержки развития стартапов и малого бизнеса в регионах Беларуси», реализуемого ОСИБ при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). 

Занятие в Стартап-школе Гродно

 

Экспертами были освещены такие вопросы как история платёжных средств (криптовалюта), принципы работы, популярные старые и новые виртуальные криптовалюты; правила майнинга криптовалюты, особенности  работы с криптовалютой в Беларуси, уголовно-правовая ответственность за нарушение законодательства в области криптовалюты. 

 

Занятие в Стартап-школе Гродно

 

 Основное внимание уделялось изучению всех аспектов системы Blockchain, методов применения инновационной технологии, а также способов ее применения в различных областях: право, финансовые услуги, страхование, недвижимость и многое другое.