вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Занятие Стартап-школы Гродно с адвокатским бюро "Прокопик и партнеры"
02
июля
2018

Занятие Стартап-школы Гродно с адвокатским бюро "Прокопик и партнеры"

28.06.2018г. прошло заключительное в этом семестре занятие Стартап-школы Гродно совместно с адвокатским бюро «Прокопик и партнеры» и Хурсом Иваном Сергеевичем.

Мероприятие проводилось Гродненским областным учреждением финансовой поддержки предпринимателей при поддержке общественного объединения «Общество содействия инновационному бизнесу» (ОСИБ), в рамках проекта «Создание устойчивой инфаструктуры для поддержки развития стартапов и малого бизнеса в регионах Беларуси», реализуемого ОСИБ при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

По многочисленным просьбам темой занятия была выбрана «Медиация».

Спикером проекта стал Прокопик Виталий Анатольевич —  управляющий партнёр  адвокатского бюро «Прокопик и партнёры». Осветив отдельные аспекты судебной медиации, заострил внимание слушателей на  особенностях применения медиации после возбуждения дела в суде.

В форме диалога с аудиторией Виталий Анатольевич рассказал о применение медиативных технологий при рассмотрении отдельных категорий гражданских дел:

-         корпоративные споры;

-         споры, вытекающие из гражданских правоотношений;

-         семейные, трудовые, жилищные, земельные споры.

В выступлении Хурса И.С. были раскрыты методики коммуникативных технологий при реализации бизнес-идей; Гарвардский метод ведения переговоров или переговоры с точки зрения интересов сторон, а так же новые методики урегулирования споров до начала обмена письменными претензиями. Живое общение и огромный интерес у аудитории вызвало рассуждение Ивана Сергеевича на темы «Медиация как новелла в бизнес-правоотношениях или давно  устоявшийся способ выхода из спорных ситуаций» и «Медиация как способ урегулирования споров на стадии создания компании, так и во время ее деятельности».

Договориться и примириться, всегда ли важен компромисс в бизнесе? На занятии Стартап-школы Гродно каждый сам для себя ответил на этот вопрос. Слушатели отметили, что получили важную информацию и действительно полезные советы.

Занятие Стартап-школы Гродно с адвокатским бюро "Прокопик и партнеры"

 Занятие Стартап-школы Гродно с адвокатским бюро "Прокопик и партнеры"

 Занятие Стартап-школы Гродно с адвокатским бюро "Прокопик и партнеры"

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.