вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Проведён семинар по противодействию коррупции
30
июня
2023

Проведён семинар по противодействию коррупции

     На сегодняшний день в нашей стране создана и функционирует система мер, направленных на противодействие, искоренение причин и условий, порождающих коррупцию. Вопросам борьбы с данным негативным явлением уделяется большое внимание со стороны Президента и Правительства Республики Беларусь.
    Гродненской областной коллегией адвокатов 29 июня 2023 года для адвокатов коллегии организован семинар «Противодействие коррупции». Многие адвокаты приняли участие в online-формате с использованием программы Zoom.

Проведён семинар по противодействию коррупции

    Спикером семинара выступила Екатерина Грицкевич, адвокат юридической консультации Ленинского района г.Гродно, член совета молодых адвокатов коллегии. В своём выступлении Екатерина Викторовна осветила новеллы в законодательстве о борьбе с коррупцией в свете принятия Закона Республики Беларусь от 30.12.2022 № 232-З «Об изменении законов по вопросам борьбы с коррупцией». В частности, акцентировала внимание на терминологических изменениях и дополнениях в законодательство о борьбе с коррупцией, особенностях правового регулирования принятия подарков, вручаемых на протокольных и иных официальных мероприятиях и вне данных мероприятия, изменениях содержания отдельных антикоррупционных ограничений и порядка предотвращения и разрешения конфликта интересов, декларировании доходов и имущества.

Проведён семинар по противодействию коррупции

 Проведён семинар по противодействию коррупции

    Выступление Екатерины сопровождалось подготовленной ею презентацией. Некоторые из вопросов были рассмотрены на практических примерах. Завершилось мероприятие обсуждением поднятых в ходе семинара вопросах на практических примерах.

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.