вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Обучающий онлайн-семинар на тему «Противодействие коррупции»
07
июня
2023

Обучающий онлайн-семинар на тему «Противодействие коррупции»

    7 июня 2023 года адвокат юридической консультации Ленинского района г. Гродно, член совета молодых адвокатов областной коллегии Екатерина Грицкевич приняла участие в качестве лектора в обучающем онлайн-семинаре на тему «Противодействие коррупции», организованном Гродненским областным союзом нанимателей.

Обучающий онлайн-семинар на тему «Противодействие коррупции»

     В семинаре приняли участие представители около семидесяти организаций области различных форм собственности и сфер промышленности, сельского хозяйства, торговли, оказания услуг и других. Целевой аудиторией являлись руководители предприятий, заместители руководителей предприятий, члены комиссий по борьбе с коррупцией, юристы, специалисты ВЭД, руководители юридических служб (отделов), иные специалисты, выступающие в суде от имени организации и другие.

Обучающий онлайн-семинар на тему «Противодействие коррупции»

Обучающий онлайн-семинар на тему «Противодействие коррупции»

      В ходе семинара адвокатом освещались новеллы в законодательстве о борьбе с коррупцией в свете принятия Закона Республики Беларусь от 30.12.2022 № 232-З «Об изменении законов по вопросам борьбы с коррупцией». В частности, рассматривались вопросы терминологических изменений и дополнений в законодательство о борьбе с коррупцией, особенности правового регулирования принятия подарков, вручаемых на протокольных и иных официальных мероприятиях и вне данных мероприятия, изменение содержания отдельных антикоррупционных ограничений и порядка предотвращения и разрешения конфликта интересов, декларирования доходов и имущества. Также Е. Грицкевич дала разъяснения по часто возникающим в практике проблемным вопросам применения и исполнения законодательства в анализируемой сфере.

    Видеозапись семинара и материалы презентации доступны на сайте Гродненского областного союза нанимателей по ссылке: http://www.gosn.by/index.php/en/novosti/1195-materialy-po-itogam-onlajn-seminara-na-temu-protivodejstvie-korruptsii.html

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.