вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
26
мая
2023

Вместе за безопасное лето!

    В преддверии каникул 25 мая 2023 в рамках договора о сотрудничестве между ГУО «Средняя школа № 13 имени В.Т.Цабо г.Гродно» и Гродненской областной коллегией адвокатов адвокат юридической консультации Октябрьского района г.Гродно, медиатор, член совета молодых адвокатов Юлия Дятчик и председатель совета молодых адвокатов областной коллегии Вероника Лейчонок провели заключительную в 2022/2023 учебном году встречу с учениками 8 «В».

Вместе за безопасное лето!

    Школьники поделились своими планами на лето и обсудили с адвокатами как сделать летние каникулы каждого максимально безопасными.

    В ходе активного диалога учащиеся смогли актуализировать свои знания по вопросам трудовой деятельности несовершеннолетних, информационной безопасности, недопущения вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков, преступлений и правонарушений.

Вместе за безопасное лето!

    Адвокаты напомнили о правилах поведения в сети Интернет, которые позволят не стать жертвой мошенничества или других незаконных действий, необходимости соблюдения мер личной и имущественной безопасности.

    Опыт адвокатов показывает, что к конфликту с законом несовершеннолетних приводят необдуманные поступки, в этой связи важно разъяснять действующее законодательство на примере жизненных ситуаций, формируя у подростков устойчивое правомерное поведение.

Вместе за безопасное лето!

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.