вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Подросткам о безопасности и ответственности в сети интернет
29
апреля
2023

Подросткам о безопасности и ответственности в сети интернет

    28 апреля 2023 года в рамках договора о сотрудничестве между Гродненской областной коллегией адвокатов и ГУО «Средняя школа № 13 имени В.Т.Цабо г.Гродно» адвокат юридической консультации Октябрьского района г.Гродно, медиатор Юлия Дятчик провела занятие с девятиклассниками на тему «Безопасность в сети интернет».

Подросткам о безопасности и ответственности в сети интернет

     Подростки, являясь активными пользователями информационно-коммуникационных технологий, не всегда осознают риски, связанные с интернет-пространством.

    Цель встречи: на примере кейсов из юридической практики сформировать понимание у подростков о существующих рисках в интернете и определить границы правомерного поведения в сети.
    В ходе встречи адвокат привела статистические данные об осуждении несовершеннолетних за 2022 год, разъяснила отдельные моменты административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.
    Учащиеся активно делились своим опытом пользования глобальной компьютерной сетью интернет, участвовали в оценке предложенных правовых ситуаций, обсуждали варианты их разрешения и возможные меры, которые помогли бы избежать конфликтов с законом подрастающему поколению.

Подросткам о безопасности и ответственности в сети интернет

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.