вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » VI фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего»
22
мая
2023

VI фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего»

   Адвокат юридической консультации Октябрьского района г.Гродно, член совета молодых адвокатов областной коллегии, медиатор Юлия Дятчик приняла участие в VI фестивале школьников и студентов «Медиация будущего». Темой Фестиваля 2023 года стала «Конфликты в сети и возможности медиации в их разрешении». Организатором мероприятия выступил Белорусский республиканский союз юристов при поддержке ряда государственных органов и организаций, а также Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь и Белорусского фонда мира.

VI фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего»

    Юлия Дятчик совместно с другими практикующими медиаторами УПУ «Центр медиации и права» провела диалоговую площадку в формате кругов сообщества на тему «Безопасность в Сети», вошла в состав жюри в творческом конкурсе TikTok «Безопасность в Сети: поделись с другом». Поделилась своим профессиональным опытом и знаниями по уголовному процессу в мастерской «Как работает восстановительная медиация в уголовном конфликте». В ходе Фестиваля также проводились мастер-классы для педагогов, психологов и других специалистов, работающих с детьми и семьями.

    Фестиваль «Медиация будущего» проводится с 2018 года и давно зарекомендовал себя как современная эффективная площадка для молодёжи по созданию бесконфликтной образовательной среды, местом сплочения ребят самых разных учреждений образования общей идеей мира и взаимопонимания. В этом году в мероприятии смогли принять участие более 100 школьников, в том числе и школьники из г.Гродно.

VI фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего»

    Юлия Дятчик, являясь выпускником, медиатором УПУ «Центр медиации и права» уже третий раз принимает участие в подготовке и проведении фестиваля и отмечает особую значимость мероприятия, поскольку его участники овладевают навыками бесконфликтных коммуникаций и знают как эффективно разрешать конфликтные ситуация ненасильственными способами, что способствует реализации важнейшей цели по профилактике правонарушений со стороны молодёжи.

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.