вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
26
ноября
2023

Мы вместе решаем общую задачу

Бахорина
Бахорина
Диана Ивановна
заведующий ЮК Волковысского р-на 231900, г. Волковыск, ул. Дзержинского, 6 +375295867032

   Ежегодно в первое воскресенье декабря в Беларуси отмечается День юриста в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь».
     Учреждение данного праздника — это, прежде всего, дань уважения людям, стоящим на страже прав и законных интересов граждан, признание заслуг всех тех, кто посвятил свою жизнь столь необходимой государству юридической деятельности. Сегодня, когда в Республике Беларусь создается правовое гражданское общество, в котором все равны перед законом и имеют право на равную защиту прав и законных интересов, роль юристов особенно значительна.
    Заведующий юридической консультацией Волковысского района Диана Бахорина в газете «Наш час» рассуждает о важности правового регулирования и правового просвещения в жизнедеятельности общества и государства, о задачах, стоящими перед работающими в области права.

    - В работе по правовому просвещению населения активно участвуют все юристы, от работников прокуратуры и милиции до суда и нотариата. От того, насколько старательно и активно мы будем это делать, зависит повышение правовой культуры всего общества, а значит, и состояние правопорядка, то есть, безопасность и комфорт жизни людей. В Год мира и созидания эта тема особенно заботит и требует деятельного участия, - отметила Диана Ивановна.

Читайте https://volkovysknews.by/zakon-i-poriadok/38114-my-vmeste-reshaem-obshchuyu-zadachu-v-pervoe-voskresene-dekabrya-v-belarusi-budet-otmechatsya-den-yurista

 

 

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.