вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
10
мая
2025

Победы торжественный день!

    День Победы – праздник, который навсегда вписан в историю нашей страны как легендарный подвиг нашего народа. Это великий праздник, ставший символом отваги, стойкости и доблести. 80 лет назад советский народ, пройдя через нечеловеческие испытания, подарил нам мирное небо над головой.
    Утро 9 мая для многих адвокатов и сотрудников Гродненской областной коллегии адвокатов началось с праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
   Руководство совета молодых адвокатов областной коллегии Вероника Лейчонок и Влада Черепица-Дубиковская, адвокаты юридической консультации Октябрьского района г.Гродно Оксана Шупицкая, Наталья Пигарева, Ирина Слаута и Жанна Макаревич присоединились к общереспубликанской акции «Беларусь помнит», в рамках которой пронесли по улицам г. Гродно портреты участников Великой Отечественной войны, отдавая дань памяти сражавшимся за свободу и независимость Беларуси, и торжественному митингу, состоявшемуся на пл. Ленина в г. Гродно «Память наша жива, Победа наша священна!». Адвокат Виталий Прокопик пришёл на мероприятие со своей семьёй.

Победы торжественный день!

 Победы торжественный день!

Победы торжественный день!

Победы торжественный день!

    В Лиде адвокаты юридической консультации Лидского района Анастасия Валицкая и Андрей Абашин возложили цветы к Кургану Бессмертия. Андрей Вячеславович вместе с сыновьями посетил выставку военной техники под открытым небом, выставку-реконструкцию «Дороги Победы» и интерактивную локацию «Партизанская деревня».

Победы торжественный день!

 Победы торжественный день!

 Победы торжественный день!

    Заведующий юридической консультацией Щучинского района, член совета молодых адвокатов Екатерина Дятчик приняла участие в торжественном митинге «Память пылающих лет» у обелиска, установленного в городском парке г.Щучина в память о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память и отдать дань уважения героям, которые обороняли наши права на свободу, независимость и мирное небо.

Победы торжественный день!

    Адвокаты юридической консультации Волковысского района возложили цветы к подножию мемориального комплекса в городском сквере Памяти, где у фигуры Советского Солдата рвется ввысь пламя Вечного огня.

Победы торжественный день!

    Театрализованный митинг-память «Помнить, чтобы жизнь продолжалась!», состоявшийся на мемориальном комплексе «Звезда» г.п. Кореличи, посетил заведующий юридической консультацией Кореличского района Александр Кузьмицкий.

Победы торжественный день!

    Участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы в очередной раз позвонило вспомнить тех, кто подарил нам право жить в свободной и сильной стране, и продемонстрировать своё отношение к священной дате и исторической правде.

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.