вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » » О порядке осуществления в Республике Беларусь помилования осужденных, освобождения от уголовной ответственности лиц, способствовавших раскрытию преступлений и устранению последствий их совершения.
01
апреля
2021

О порядке осуществления в Республике Беларусь помилования осужденных, освобождения от уголовной ответственности лиц, способствовавших раскрытию преступлений и устранению последствий их совершения.

В целях дальнейшего совершенствования порядка осуществления помилования осужденных, освобождения от уголовной ответственности лиц, способствовавших раскрытию преступлений и устранению последствий их совершения, предупреждения совершения данными лицами новых преступлений и повышения уровня их социальной ответственности, Указом Президента от 26.03.2021 N 122 "Об изменении Указа Президента Республики Беларусь" утверждена новая редакция "Положения о порядке осуществления в Республике Беларусь помилования осужденных, освобождения от уголовной ответственности лиц, способствовавших раскрытию и устранению последствий преступлений".

Настоящий Указ вступает в силу в следующем порядке: пункт 1 - с 14 апреля 2021 г., иные положения настоящего Указа - после его официального опубликования.

Ознакомиться с полным текстом Указа можно по ссылке:https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=P32100122&p1=1