Правовое просвещение людей пожилого возраста
В преддверии Дня пожилых людей заведующий юридической консультацией Щучинского района, член совета молодых адвокатов Дятчик Екатерина выступила одним из спикеров на мероприятии, организованном в Публичном центре правовой информации Щучинской районной библиотеки имени Тетки для людей пожилого возраста.
Екатерина Сергеевна выступила с лекцией «Социальные и правовые льготы». Присутствующие узнали о социальных пособиях и льготах, оказываемых людям пожилого возраста, а также о правовых аспектах их получения. Адвокат разъяснила порядок оформления документов и дала советы по защите прав граждан, а также ответила на поступившие вопросы.
После мероприятия адвокат провела консультирование граждан. Участники, в свою очередь, поблагодарили адвоката за полезную информацию и профессиональные рекомендации.