вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » » Закон Республики Беларусь от 6 марта 2023 г. № 253-3 «О ратификации Соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения»
09
марта
2023

Закон Республики Беларусь от 6 марта 2023 г. № 253-3 «О ратификации Соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения»

   Законом ратифицировано вышеназванное Соглашение. Установлено, что решения по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения, принятые судьями, органами, должностными лицами РФ, уполномоченными рассматривать такие дела в соответствии с законодательством РФ (за исключением решений по деяниям, которые не являются административными правонарушениями согласно белорусскому законодательству), в части имущественных взысканий являются исполнительными документами и подлежат исполнению в порядке, установленном законодательством РБ об исполнительном производстве.
    Закон вступил в силу с 8 марта 2023 года.
С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке:
https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=H12300255&p1=1&p5=0

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.