вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » » Послание Конституционного Суда Республики Беларусь от 5 марта 2024 года «О состоянии конституционной законности в Республике Беларусь»
12
марта
2024

Послание Конституционного Суда Республики Беларусь от 5 марта 2024 года «О состоянии конституционной законности в Республике Беларусь»

    Послание состоит из 4 разделов, вводной и заключительной частей. В первом разделе дан анализ конституционного развития в современных условиях в связи с принятием на республиканском референдуме изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Во втором разделе анализируется эффективность осуществления конституционного контроля в целях утверждения верховенства Конституции, защиты конституционного строя, конституционных прав и свобод граждан. B третьем разделе анализируются механизмы конкретного конституционного контроля, связанные с введением института конституционной жалобы и запросами судов общей юрисдикции в Конституционный Суд. В четвертом разделе представлена информация об исполнении решений и реализации правовых позиций Конституционного Суда.
Ознакомиться с посланием можно здесь https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=K02400001

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.