вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
27
июня
2023

Встреча поколений

    26 июня 2023 года уже по сложившейся доброй традиции в Гродненской областной коллегии адвокатов в теплой атмосфере прошла встреча поколений на тему «Адвокатура Гродненщины: вчера, сегодня, завтра», приуроченная ко Дню образования адвокатуры Республики Беларусь.
    В мероприятии приняли участие руководство коллегии, члены совета молодых адвокатов коллегии, заведующие юридических консультаций города и ветераны областной коллегии, ушедшие на заслуженный отдых.
    С приветственным словом к присутствующим обратился председатель областной коллегии Вадим Черепица. Он поздравил присутствующих с праздником, выразил благодарность ветеранам коллегии за участие в жизни коллегии.

Встреча поколений

 Встреча поколений

    Председатель совета молодых адвокатов областной коллегии Вероника Лейчонок осветила работу совета молодых адвокатов коллегии за прошедший год, акцентировав внимание на основных достижениях молодых адвокатов, их участии в акциях, конкурсах, мероприятиях, работе по правовому просвещению граждан.

Встреча поколений

     Екатерина Грицкевич, адвокат юридической консультации Ленинского района г.Гродно, член совета молодых адвокатов областной коллегии выступила с речью на тему: «Год мира и созидания в контексте деятельности совета молодых адвокатов», с которой одержала победу в I Республиканском конкурсе ораторского мастерства среди молодых адвокатов.

Встреча поколений

    В ходе встречи присутствующим были продемонстрированы видеоролики: о жизненном пути Тамары Дмитриевны Костяковой, адвокате, заведующем юридической консультацией Лидского района. подготовленный советом молодых адвокатов на конкурс «Адвокаты – защитники Родины» и удостоенный Гран-при конкурса и приза зрительских симпатий, и о совете молодых адвокатов коллегии, посвящённый пятилетию со дня создания совета молодых адвокатов Гродненской областной коллегии адвокатов и признанным лучшим среди представленных на конкурс.

Встреча поколений

    Ветераны смогли ознакомиться с материалом стенда «У страі заўжды, у памяці навекі», посвящённом адвокатам-участникам Великой Отечественной войны, которые в разные годы трудились в коллегии и своей деятельностью внесли значительный вклад в развитие института адвокатуры, открытие которого состоялось в Год исторической памяти.

     В рамках мероприятия в связи со 101-летием со Дня образования адвокатуры Республики Беларусь за добросовестное выполнение профессиональных обязанностей по защите прав и интересов граждан Почётной грамотой и благодарностью областной коллегии адвокатов были отмечены: Гаркович А.А., адвокат Специализированной юридической консультации, Жегздринь О.С., адвокат юридической консультации Слонимского района, Черныш Т.В., адвокат юридической консультации Ленинского района г.Гродно, Лейчонок В.С., адвокат юридической консультации Октябрьского района, Грицкевич Е.В., адвокат юридической консультации Ленинского района г.Гродно, Тумелевич И.Е., специалист по кадрам областной коллегии.

Встреча поколений

 Встреча поколений

 Встреча поколений

 Встреча поколений

 Встреча поколений

    В ходе дружеской беседы и неформального общения за круглым столом за чашкой чая со сладостями Вадим Валерьевич рассказал о состоянии адвокатуры на современном этапе и перспективах развития областной коллегии, о трудовых буднях и победах. От ветеранов прозвучали воспоминания о профессии и годах жизни, прошедших в адвокатуре, высказаны напутствия молодому поколению.

Встреча поколений

    На память о мероприятии ветераны получили памятные подарки от областной коллегии и в свою очередь поблагодарили организаторов встречи за мероприятие и положительные эмоции.

Встреча поколений

    - Такие теплые встречи, на которых чувствуется преемственность поколений, очень необходимы всем нам, и ветеранам, и действующим адвокатам, и особенно молодому поколению, – подчеркнул Вадим Черепица.

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.