вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
23
мая
2023

Встреча за круглым столом

    23 мая 2023 года в совете Гродненской областной коллегии адвокатов состоялась встреча молодых адвокатов областной коллегии и молодых нотариусов Гродненской областной нотариальной палаты Белорусской нотариальной палаты. Встреча проходила в формате круглого стола.

Встреча за круглым столом

    Открыл встречу председатель Гродненской областной коллегии адвокатов Вадим Черепица, поприветствовав участников и поблагодарив за проявленный интерес к вопросам круглого стола, представляющим взаимный интерес для адвокатов и нотариусов.

Встреча за круглым столом

     Спикеры встречи в своих выступлениях затронули вопросы признания сделок недействительными, правовой статус нотариуса в гражданском процессе, требования, предъявляемые к запросам адвокатов о предоставлении сведений, составляющих нотариальную тайну, а также введение в Закон о нотариате и нотариальной деятельности таких понятий как нотариальный документ и нотариальный акт. Обсуждение поднятых вопросов проходило на рассмотрении конкретных примеров из практики.

Встреча за круглым столом

 Встреча за круглым столом

    Участники дискуссии отметили, что обсуждение получилось живым и продуктивным. По итогам встречи стороны подчеркнули, что заинтересованы в продолжении сотрудничества в дальнейшем и необходимости взаимного обмена опытом.

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.