вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Продолжается правовое просвещение призывников
27
апреля
2023

Продолжается правовое просвещение призывников

    В рамках весенней призывной кампании-2023 адвокаты Гродненской областной коллегии адвокатов совместно с Военным комиссариатом Гродненской области продолжают добрую традицию по проведению мероприятий по правовому воспитанию призывников, отправляемых к месту срочной военной службы, службы в резерве.
     26 апреля 2023 года адвокат юридической консультации Ленинского района г. Гродно, член совета молодых адвокатов областной коллегии Екатерина Грицкевич встретилась с призывниками.

Продолжается правовое просвещение призывников

    В ходе встречи адвокат осветила основные положения Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и службе», Указа Президента Республики Беларусь от 10 февраля 2020 года № 48 «О повышении уровня социальной защиты граждан в связи с призывом на срочную военную службу, службу в резерве», разъяснила призывникам отдельные положения законодательства о видах ответственности за преступления против военной службы. Призывники получили устные консультации адвоката по интересующим их вопросам административного, уголовного и гражданского законодательства.

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.