вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Об участии в Международной научно-практической конференции адвокатов
28
мая
2018

Об участии в Международной научно-практической конференции адвокатов

Об участии в Международной научно-практической конференции адвокатов

     25-26 мая 2018 г. в городе Светлогорске (Российская Федерация) проходила VI Международная практическая конференция «Адвокатская деятельность в условиях Прибалтийского сотрудничества», которая была организована Адвокатской палатой Калининградской области.

     В практической конференции приняли участие представители адвокатуры из Республики Беларусь, Республики Польша (г. Торунь, Ольштын, Гданьск), Латвии, а также  регионов России  – г. Калининграда, Федеральной палаты адвокатов РФ (г. Москва),  Псковской, Саратовской, Кировской  областей, Республик Дагестан,  Башкирия, Марий ЭЛ.

     От Республики Беларусь в конференции приняли участие 2 представителя Гродненской областной коллегии адвокатов  – Гончарук Н.Л., заместитель председателя коллегии, Полещук И.Н., адвокат, осуществляющий адвокатскую деятельность индивидуально, а также представитель Брестской областной коллегии адвокатов – Семашко А.В., председатель дисциплинарной комиссии.

     С приветственным словом к участникам конференции обратился Президент Адвокатской палаты Калининградской области Созвариев А.А., а также приглашенные гости из других стран и регионов России.

     На конференции обсуждались отдельные вопросы реализации семейных и наследственных прав, миграционного и трудового законодательства на темы: «Вопросы применения и реализации Конвенции 1980 г. «О гражданско-правовых аспектах международного похищения детей» на территории России. Судебная практика по возврату детей, привезенных в РФ одним из родителей без согласия другого, в страны Евросоза», «Платежи по польскому праву для пострадавшей стороны, а также членам семьи (близким родственникам) в случае смертельного исхода в результате ДТП», «Наследование по закону российскими гражданами движимого и недвижимого имущества в Евросоюзе на примере Латвийской Республики»,  «Особенности трудоустройства граждан стран Евросоюза на территории России. Права и обязанности работников-граждан стран Евросоюза», «Правовое положение иностранных граждан в Республике Польша, права и обязанности иностранных граждан. Обязательство иностранца покинуть территорию Польши» и другие.

     Заместитель председателя Гродненской областной коллегии адвокатов Гончарук Н.Л. выступила на конференции с докладом на тему: «Вопросы применения и реализации Конвенции 1980 г. «О гражданско-правовых аспектах международного похищения детей» на территории Республики Беларусь».

     В конце каждого выступления участникам конференции была предоставлена возможность задать вопросы докладчику.

     По окончании конференции были подведены ее итоги и всем участникам конференции вручены сертификаты. Также за достигнутые успехи по защите прав, прав свобод и интересов граждан отдельным адвокатам были вручены грамоты, благодарственные письма от Федеральной палаты адвокатов РФ и      Адвокатской палаты Калининградской области.

     В перерывах конференции и после ее проведения адвокаты имели возможность пообщаться друг с другом, обсудить актуальные вопросы, касающиеся адвокатской деятельности, применения законодательства.

     Конференция была организована на высоком уровне и проходила в теплой, дружественной обстановке.

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.