вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Заседание Координационного совета по подготовке юридических кадров
10
марта
2023

Заседание Координационного совета по подготовке юридических кадров

    9 марта 2023 года на юридическом факультете учреждения образования «ГрГУ имени Янки Купалы» под председательством заместителя прокурора Гродненской области Скурата А.Н. состоялось заседание Координационного совета по подготовке юридических кадров. В нем приняли участие первый заместитель председателя Гродненского областного суда Тимофеевич В.И., заместитель начальника УСК по Гродненской области Новик О.О., председатель Гродненской областной коллегии адвокатов Черепица В.В., заместитель начальника отдела кадров УКСЭ по Гродненской области Кондаков А.С.

Заседание Координационного совета по подготовке юридических кадров

     На заседании были обсуждены новые учебные планы по специальностям бакалавриата. Были предложены для включения в учебные планы специальностей «Правоведение» и «Экономическое право» ряд дисциплин для усиления практикоориентированной подготовки: защита прав несовершеннолетних, основы коммуникации со СМИ, правовая защита прав потребителей и другие.

Заседание Координационного совета по подготовке юридических кадров

    Председатель коллегии адвокатов Черепица В.В. высказал мнение о необходимости преподавания дисциплины «Адвокатура и адвокатская деятельность» не только в рамках специализации, но и для всех обучающихся по специальности «Правоведение». В целях усиления практикоориентированной и профориентационной подготовки студентов предложил усилить взаимодействие и активнее вовлекать в работу представителей адвокатуры, в том числе посредствам создания филиала одной из кафедр на базе Гродненской областной коллегии адвокатов.

    В ходе заседания была подчеркнута значимость практикумов по подготовке процессуальных документов. Утвержден План работы Координационного Совета на 2023 год.

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.