вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » «Основы семейного права» – встреча с учащимися УО «Гродненский государственный музыкальный колледж»
02
ноября
2022

«Основы семейного права» – встреча с учащимися УО «Гродненский государственный музыкальный колледж»

  1 ноября 2022г. председатель совета молодых адвокатов Гродненской областной коллегии адвокатов, адвокат юридической консультации Октябрьского района г. Гродно Вероника Лейчонок встретилась с учащимися 4 курса УО «Гродненский государственный музыкальный колледж». Темой для обсуждения стали основы семейного права в Республике Беларусь.
    В ходе своего выступления адвокат разъяснила учащимся понятия брака и семьи, порядок заключения и расторжения брака в Республике Беларусь, личные и неимущественные права и обязанности супругов, порядок раздела имущества, являющегося совместной собственностью супругов, привела статистические данные по количеству заключенных Брачных договоров, браков и разводов в Республике Беларусь в 2021 году, а также примеры из практики по освещенным вопросам.
  Во время диалога с учащимися обсуждались принципы построения семейных отношений, семейные ценности, современные тенденции развития семейных отношений, повышение культуры брачных и семейных отношений. Особое внимание адвокат уделила порядку заключения Брачных договоров в Республике Беларусь, целям заключения Брачного договора и положениям, которые могут быть определены лицами в Брачном договоре. Завершилась встреча ответами на вопросы учащихся.

«Основы семейного права»  –  встреча с учащимися УО «Гродненский государственный музыкальный колледж»

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.