Адвокаты коллегии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
Сегодня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, председатель и работники областной коллегии адвокатов, заведующие и адвокаты юридических консультаций г.Гродно возложили цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе «Курган Славы» в память о героическом подвиге белорусского народа, первым принявшим удар немецко-фашистских захватчиков на себя 22 июня 1941 года, и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
– Мы всегда будем помнить эту трагическую дату – 22 июня 1941 года. Эта дата – напоминание нам всем о важности мира и той цене, которую заплатил за Победу советский народ, – отметил председатель областной коллегии Вадим Черепица. – Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего Победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству.


