вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Встреча с работниками ЧУПТП «Клевер-БИГ»
18
января
2024

Встреча с работниками ЧУПТП «Клевер-БИГ»

    18 января 2024 года заведующий Специализированной юридической консультацией г. Гродно «ЮрЭксперт» Юлия Шушлакова и адвокат Татьяна Казак провели информационную встречу с работниками ЧУПТП «Клевер-БИГ».

Встреча с работниками ЧУПТП «Клевер-БИГ»

 Встреча с работниками ЧУПТП «Клевер-БИГ»

    В ходе выступления адвокаты рассказали работникам предприятия об изменениях в избирательном законодательстве в связи с изменениями и дополнениями Конституции в 2022 году, которые повлекли за собой существенные корректировки в ряде законодательных актов. Были разъяснены особенности избирательной кампании 2024 года, а именно: о проведении Единого дня голосования, который состоится 25 февраля 2024 года. При этом, была освещена система государственного устройства Республики Беларусь, рассказано о территориальных уровнях Советов, о предвыборной кампании, в том числе, о выдвижении кандидатов и участии политических партий в выборах, о требованиях, предъявляемым к кандидатам в депутаты Палаты представителей, местного Совета депутатов, члены Совета Республики, делегаты ВНС, а также о том, кто не может быть избран депутатом.

    Адвокаты обратили внимание на необходимость проявления активной гражданской позиции в период проведения выборов. По окончании выступления ответили на вопросы присутствующих.

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.