вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Участие в Форуме Союза юристов «Право в современном мире»
01
декабря
2023

Участие в Форуме Союза юристов «Право в современном мире»

    В преддверии Дня юриста в Минске 30 ноября–1 декабря 2023 года Союзом юристов совместно с Министерством юстиции проведен Форум «Право в современном мире». Цель форума – консолидация юристов страны для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере права, а также привлечение внимания широкого круга профессионалов к вопросам совершенствования правового регулирования общественных отношений и развития правовой системы в целом.
   В мероприятии приняли участие более 700 человек – представители государственных органов и организаций, адвокатуры, судейского корпуса, научного сообщества, бизнес-структур, общественных объединений, преподаватели и учащиеся юридических факультетов вузов.
    В числе участников – заместитель Главы Администрации Президента Ольга Чуприс, председатель Союза юристов, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Валерий Мицкевич, а также заместители председателей Конституционного Суда, Верховного Суда, Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, министры различных ведомств и представители Государственного секретариата Совета Безопасности.

   От Гродненской областной коллегии адвокатов в форуме участвовали председатель коллегии Вадим Черепица, заведующий юридической консультацией Ленинского района г.Гродно Вероника Лейчонок, адвокат Специализированной юридической консультации г.Гродно «ЮрЭксперт» Татьяна Казак, адвокат юридической консультации Слонимского района Ольга Жегздринь.

Участие в Форуме Союза юристов «Право в современном мире»

 Участие в Форуме Союза юристов «Право в современном мире»

      В первый день Форума его участники работали в 5 параллельных панелях, которые включали 22 секции.

    В секции «Правовые механизмы защиты прав и интересов детей и молодежи» одними из спикеров выступили Вероника Лейчонок с докладом на тему «Правовое просвещение молодёжи – направление адвокатской деятельности в контексте реализации государственной молодёжной политики» и Ольга Жегздринь – «Правовые механизмы защиты детей в современном обществе».

Участие в Форуме Союза юристов «Право в современном мире»

 Участие в Форуме Союза юристов «Право в современном мире»

     Второй день Форума был посвящен пленарному заседанию и подведению итогов.

    - В рамках Форума был обсужден широкий круг актуальных вопросов в сфере права, предоставлена возможность каждому участнику высказать свою точку зрения. Мероприятие станет серьёзной предпосылкой в новой работе по совершенствованию правового регулирования общественных отношений и развитию правовой системы в целом, - отметил Вадим Черепица.

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.