вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Урок правовых знаний в средней школе № 2 г.Островец
28
сентября
2023

Урок правовых знаний в средней школе № 2 г.Островец

    27 сентября 2023 года адвокат юридической консультации Островецкого района, член совета молодых адвокатов Анна Гируть провела урок правовых знаний для учащихся 10 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г.Островец» на тему: «Обеспечение права несовершеннолетних на юридическую помощь для осуществления и защиты прав и свобод, в том числе права пользоваться в любой момент помощью адвокатов, а также предупреждение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков».

Урок правовых знаний в средней школе № 2 г.Островец

    Во время выступления адвокат разъяснила школьникам права и обязанности несовершеннолетних в административном и уголовном процессе, особенности наложения административного взыскания и привлечения несовершеннолетнего к уголовной ответственности.

    Адвокат поделилась с учащимися примером из своей адвокатской практики по делу с участием несовершеннолетнего в рамках уголовного производства.
Учащиеся активно задавали вопросы, в том числе о том, как стать адвокатом. Анна Гируть разъяснила ребятам, кто может стать адвокатом, соблюдение каких условий необходимо для этого, какие имеются ограничения права на осуществление адвокатской деятельности, а также рассказала о преимуществах работы в адвокатуре.

Урок правовых знаний в средней школе № 2 г.Островец

 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.