вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Очередная встреча с польскими коллегами состоялась в курортном городе Миколайки Республики Польша
03
июня
2019

Очередная встреча с польскими коллегами состоялась в курортном городе Миколайки Республики Польша

   С 23 по 25 мая 2019 года адвокаты  Гродненской областной коллегии адвокатов посетили учебные семинары, организованные Окружной палатой юридических консультантов в Белостоке. Семинары проходили в курортном городе Миколайки.

   Участникам семинара было предложено участие в учебных семинарах, представляющих интерес для практикующих юристов. Так, Судья Окружного суда Томаш Хойнацки провёл семинар по теме «Надлежащее составление кассационной жалобы в гражданском процессе». Во время доклада Томаш Хойнацки уделил много внимания ошибкам, которые допускают польские адвокаты при подаче кассационных жалоб в интересах своих доверителей. Подробно разъяснил польское законодательство, дал практические советы как нужно составить кассационную жалобу, чтобы суд принял её к рассмотрению.

    Также лекторами на занятия были приглашены:  Судья Верховного Суда доктор Дариуш Кала и консультант  Яцек Пати, которые осветили отдельные вопросы оптимизации налогообложения и пункта обхода налогового законодательства, в том числе:  «Ответственность государственного служащего за действие во вред интересам государственного или частного».

    Неформальному общению способствовали экскурсия на катере, праздничный ужин, во время которого коллеги имели возможность не только познакомиться, но и обсудить информацию полученную на семинарах.

    Польские коллеги живо интересовались состоянием нашего правосудия, задавали много вопросов, высказывали желание посетить подобные семинары в Беларуси, которые проводит Гродненская областная коллегия адвокатов.

    Программа курсов была содержательной и позволила адвокатам Гродненской областной коллегии адвокатов не только познакомиться с отдельными вопросами польского права, но и продолжить развитие  регионального сотрудничества  с коллегами из Республики Польша.

 

Очередная встреча с польскими коллегами состоялась в курортном городе Миколайки Республики Польша